Баньку протопите "по - белому" с печкой от КовкаГрад

Банные печи следует выбирать не только по внешнему виду, обязательно обратите внимание на такую характеристику, как объем отапливаемого помещения. Обычно производители перед серийным запуском в производство банную печь апробируют. Устанавливают ее в определенном помещении, делают полную закладку дров и проверяют температуру нагрева помещения. Поэтому все банные печи, которые Вы можете заказать в нашем интернет-магазине kovkagrad.ru всегда получают отличную оценку. Все потому, что выбор был оптимальным и правильным, и помещение прогревалось и эффективно, и быстро, и качественно. Чтобы быстрее сделать покупку печки для бани, Вам достаточно пройти по данной ссылке, выбрать модель, заполнить форму заявки и менеджер оформит Ваш заказ быстро и с нужной консультацией по модели.

Какую печь для бани выбрать? Из какой коллекции?

Если Вы решили купить печь для бани, которая будет работать в режимах "Русская баня" и "Сауна", то предлагаем рассмотреть печки из коллекции Царь-печи. У этих печек есть встроенный колосник, загружать можно поленья до 45 см по длине, можно установить объемный водяной бак, есть открытая или закрытая каменка. Качественное оборудование для бани можно отыскать и в коллекции Теплодар. Печки изготовлены из конструкционной или нержавеющей стали, отлично создают микроклимат и режим парения может быть до 120 градусов. Модели оснащены декоративным конвектором, каменкой и топливным каналом. А в печках из коллекции Везувий, камни в каменке могут прогреться и до 600 градусов. Элементы топки во многих моделях отлиты из чугуна, также есть чугунные герметичные дверцы на топках. Любая коллекция сочетает и прочность, и надежность и безопасность в работе.

Подобрать аксессуары и элементы дымохода для банной печки на КовкаГрад

Любая банная печь должна быть оснащена дымоходом. Для этого в ее конструкции предусмотрен специальный узел или выход для дымохода. Он может устанавливаться и через стену и через кровлю. В зависимости от способа монтажа дымохода и составляется спецификация всех комплектующих. Трубы для дымохода можно подобрать и оцинкованные и из нержавеющей стали и просто стальные. Есть трубы с утеплителем, есть сэндвич-трубы. Для монтажа обязательно понадобятся сэндвич-колена, хомуты, тройник, кронштейны, заглушки, шибер, потолочный узел. предтопочный лист, защитный экран, базальтовая вата, минерит, крепежные детали, оголовок. Расчет и установку обязательно согласуйте с мастером-печником. От правильной работы дымохода зависит и работа самой печки. Банные печки часто устанавливают с теплообменниками и навесными баками для воды.
На рынке в настоящее время есть много предложений готовых банных помещений из дерева. Они представляют мини-комплекс, где расположены и парное отделение и помещение для отдыха. В таких баньках дровяные печки особенно полезны и удобны. Модели компактные, имеют защитный корпус, легко транспортируются, долговечны и с большой производительностью. Выбирайте печь для бани, подбирайте аксессуары, заказывайте доставку и "С легким паром!"