Готовим террин в тандыре от КовкаГрад

Этот деликатес пришел к нам из Европы, и уже стал очень популярным. Что-то среднее между обожаемым "страсбургским пирогом" и запеканкой, то есть между запеканкой и паштетом. Готовят этот деликатес в духовке, а мы решили приготовить его в тандыре. И получилось просто изумительное блюдо не только по вкусовым, но и по калорийным качествам. Террин можно есть и холодным, и горячим. Он вкусный по-любому. Но чтобы у Вас получилось подобное блюдо, надо непременно иметь тандыр и еще очень нужный керамический аксессуар - тажин. Это такая посудина с блюдом внизу и конусной крышкой. Вот в ней и готовим террин. Это блюдо станет украшением любого праздничного стола, а в новогодние праздники может с легкостью заменить поднадоевшие закуски. Поэтому приглашаем Вас пройти по данной ссылке, посмотреть нашу коллекцию тандыров и аксессуаров и заказать понравившееся изделие. Доставку мы делаем по всей России.

Рецепт террина из грудки цыпленка

Ну вот, тандыр с тажином у Вас уже есть, теперь можно закупать продукты и готовить террин. Террин готовят из птицы, из рыбы. из мяса. У нас нынче рецепт из птицы. Нужны: филе цыпленка, печень птицы, лук репчатый, фасоль зеленая в стручках, грибы, сливки, яйца. сыр, специи. Еще понадобится белое вино и зелень. Вы сами можете рассчитать все продукты, и применять их в том количестве, в каком Вам понравится. Кто-то предпочитает взять побольше печени, а кому-то нравится больше овощное рагу, которое укладывается в качестве прослойки. Еще нам понадобится пищевая пленка. Ее аккуратно раскатываем по всей поверхности тажина и на нее уже будем слоями укладывать продукты. Пока у Вас раскаленный тандыр, можете приготовить и ароматные лепешки. Рецепт есть у нас на сайте.

Правила приготовления террина

Филе нарезаем тонкими полосками и укладываем так, чтобы получилась сплошная поверхность из них. Мелко нарезаем печень, вареные яйца, все смешиваем и добавляем взбитые сливки. Вот эту массу(только половинку) отправляем на грудку. Затем идет очередь грибочков, которые мелко нарезанные тоже образуют один слой. На грибы насыпаем тертый сыр, далее укладываем стручки фасоли. На фасоль опять печень, смесь яиц со сливками, сыр, грибы и все накрываем куриными пластинками из филе. Не забываем каждый слой солить. перчить и посыпать мелко нарубленной зеленью. Когда все уложили, налейте сверху белое вино(немного), все заверните в пленку в любой форме. Кто- делает рулет, кто-то оставляет круг. Закрываете тажин крышкой и ставите его в раскаленный тандыр. Через 25 минут вынимайте, дайте тажину остыть и только потом доставайте террин. Пленку аккуратно снимайте, нарезайте и наслаждайтесь.