Готовим рыбу с КовкаГрад

Рыбу можно приготовить на мангале, в тандыре, на гриле, на печке, в коптильне и даже на кострище. В нашем магазине kovkagrad.ru для этого есть все – и кованные и разборные мангалы, и угольные и электрические тандыры, и грили-барбекю, и печки с плитой со съемными кольцами, и коптильни из нержавейки, и кострища. Все это можно не только посмотреть, но и заказать, если зайдете по данной ссылке. Вы сможете купить для приготовления стейков на решетке мангалы из коллекции Gratar, Grillver, для приготовления шашлыка – кованные мангалы с крышей или мангалы – беседки коллекции Декор, для копчения – смокеры или мангалы-коптильни коллекции Концепт. А также обратите внимание на новую коллекцию чугунных грилей DIO. На решетках этих грилей получаются просто восхитительные стейки.

Приготовить шашлык из рыбы на мангале коллекции Декор от КовкаГрад

В отличии от мяса или дичи, рыбу не следует долго мариновать, да и количество специй в этом случае тоже существенно меньше. Рыба должна быть конечно сочной и наиболее оптимальный вариант - это лосось или форель. Из белых рыб – это конечно осетрина. Также неплохой шашлык получается из скумбрии, дорады и сома, правда в последнем варианте нужно побольше специй. Перед нанизыванием кусков рыбы на шампур убедитесь, что Вы ее хорошо разделали и костей нет. В качестве маринада можно использовать лимонный сок или томатный сок. Жаровни мангалов коллекции Декор имеют стандартную высоту 15 см, поэтому не следует при жарке шашлыка из рыбы разжигать сильны костер.

Приготовить стейки из рыбы на мангале коллекции Gratar от КовкаГрад

А вот стейки можно приготовить практически из любого сорта рыбы. Важно, чтобы она не была сухая и сильно когтистая. Стейки можно готовить завернутыми в фольгу. Рыба не развалится, но не будет ароматной корочки. В мангалах из коллекции Gratar есть специальные решетки для стейков которые можно купить при заказе мангала. Предварительно решетку немного прокалите и смажьте растительным маслом. Идеальные стейки получаются конечно из лосося, но также можно приготовить стейки из кижуча, нерки, чавычи или кеты. Если готовите стейки в фольге, то туда же можно сразу добавить и овощи.

Рецепт приготовления рыбы на мангале от КовкаГрад

Это рецепт стейков из рыбы с овощами. Стейки можно сразу купить порционные или самим нарезать на бруски рыбу определенной толщины. Баночку 300г термостатного йогурта смешайте с соком небольшого лимона. Добавьте соль, перец (красный и черный) по вкусу и все тщательно перемешайте. Еще для пикантности добавьте чайную ложку острой горчицы и столовую ложку меда. Стейки разложите на фольге и хорошо пропитайте с двух сторон. Долго не маринуйте, минут пять-шесть. Угли должны быть уже готовы к работе, то есть разжигать костер в жаровне следует заранее. Стейки обжариваются с двух сторон, причем переворачивать рекомендуем только один или два раза. К стейкам в качестве гарнира отлично подходит салат из отварной цветной капусты. Его рецепт тоже прост и доступен. Небольшой вилок цветной капусты и три моркови отварить, порезать 1 огурец, 1 болгарский перец, одно яблоко. Мелко нарезать зеленый лук и залить на пять минут раствором уксуса(разбавленного), соли и сахара. В салатницу выложить разделанную капусту, порезанные огурец, морковь, яблоко и банку зеленого горошка. Для соуса в баночку (300 г) термостатного йогурта выложить замаринованный и отжатый лук, перемешать и залить все овощи. Можно добавить немного нарезанных оливок. Соль, перец по вкусу.