Кovkagrad.ru поможет приготовить вкусняшки

Если у Вас есть дома крышка-гриль для барбекю, то можно всегда быть уверенным, что вкусный и полезный обед и на праздник и в будни будет на столе. Такие крышки можно купить у нас в разном исполнении. Есть крышка с решеткой из нержавеющей стали и есть крышка с решеткой из чугуна. Конструкция такой крышки позволяет готовить блюда не только вкусные, но и полезные. Крышки эти съемные и при покупке мангала или гриля можно заказать и такую крышку.

Купить крышку гриль-барбекю Редлайнер на КовкаГрад

Укомплектована такая крышка двумя опорами, откидной крышкой, термометром, шарнирными планками, вентиляционными заслонками и рукояткой. Устанавливать крышку на мангал очень просто, для этого есть шарниры, которые легко позволяют выполнить такую операцию. Применение такая крышка найдет на мангалах серии Редлайнер, Стандарт и Комфорт Эйр. Решетка у крышки изготавливается в двух вариантах - из чугуна и из нержавейки.

Купить крышку гриль-барбекю на КовкаГрад

Также у нас можно купить крышку гриль-барбекю Искандер с решеткой из чугуна или нержавеющей стали, которую применяют к мангалам модельного ряда Искандер, но тоже в определенных комплектациях, только в ИСКАНДЕР Комфорт Эйр и Стандарт Эйр
И еще один тип крышек, которые используются в мангалах серии Файркрафт –Комфорт и Комфорт Эйр и Стандарт, Стандарт Эйр. Они также есть с разными решетками - из стали или чугуна.

Рецепт праздничного гуся от КовкаГрад

Гусь, приготовленный на мангале под крышкой гриль-барбекю станет вкусным украшением новогоднего стола. Для его приготовления нужно купить самого свежего и упитанного гуся, полкилограмма кисло-сладких яблок, две штуки айвы. гранат, масло сливочное или жирную сметану, и специи - соль, перец, кориандр, пару стручков жгучего перчика и базилик. А любители печеных овощей могут сделать и гарнир из печеных перца болгарского, баклажан и помидор. На решетке достаточно места, чтобы Вы могли разложить и гуся и отдельно фрукты и овощи. Если пожелаете, то можете приготовить отдельно рис. Его следует предварительно отварить, а минут за 15 до готовки "запихать" в гуся. Гусь вначале должен немного промариноваться в смеси из масла или сметаны со специями. Жарить его следует под закрытой крышкой, но обязательно через 20 мин гуся следует перевернуть и в это же время можно уложить на решетку овощи и фрукты, им требуется меньше времени для запекания, ну и нашпиговать рисом по желанию.

Готовим гуся в тандыре от КовкаГрад

Не менее вкусную птицу можно приготовить в тандыре на углях. Для этого Вы должны иметь и специальное приспособление для готовки - тандыр и курницу. Также маринуем гуся и нанизываем его на выступ в курнице. а рядом выкладываем фрукты и овощи. В тандыре вся готовка занимает не более 25 минут, так что не пережарьте.
Купить тандыр с доставкой или крышку гриль- барбекю с мангалом или отдельно можно и по заявке на сайте и по звонку нашему менеджеру.