Готовимся к Новому Году с КовкаГрад

Уже сейчас многие хозяйки начинают составлять новогоднее меню. И это правильно! Можно сделать много интересного и необычного, а не бежать впопыхах жарить яичницу на праздничный стол. Тем более, что наступающий год будет проходить под знаком Белой Металлической Крысы, которая очень любить полакомиться разными вкусными продуктами. И здесь почти нет никаких ограничений в выборе продуктов. Можно готовить и мясные, и овощные и другие блюда, главное, чтобы они были вкусными и полезными. Традиционные салаты и закуски готовят почти все без исключения, а вот горячие блюда отличаются и многие стремятся найти какой-то необычный, "новый" рецепт, чтобы полакомиться деликатесом. Но все новое - это подзабытое старое и почти все рецепты мясных блюд уже вроде как бы и были раньше, но все равно кто-то добавляет незнакомую специю и получается у блюда совершенно иной вкус. И мы тоже хотим предложить рецепт казалось бы избитого блюда, но поверьте, в этом рецепте есть тоже своя изюминка. Итак наши цыплята-табака.

Купить сковородку из чугуна с прессом на КовкаГрад

Для начала надо приобрести специальную чугунную сковородку с прессом. Они есть здесь. И неплохо бы готовить цыплят на печке с дровами. Они расположились здесь. Сковородку перед первым употреблением следует правильно обработать, чтобы продукты не прилипали и чтобы металл не окислялся. Печку можно выбрать из любой коллекции отопительных печей, но покупать рекомендуем такую, где есть варочная поверхность. Заказать сковородку или печку можно и по заявке на сайте.

Рецепт от White Rat или от Белой Крысы

Цыплят-табака готовят как правило несколько штук. Часто каждый гость получает порцию из одной тушки. Это и правильно, потому что рецепт рассчитан, что это будут действительно цыплята - корнишончики, а не курица или петух. Предварительно следует каждую тушку аккуратно уложить плашмя с помощью специального деревянного молотка, так, чтобы тушка не сломалась, а была цельной. Далее готовим маринад для пропитки мяса. Берем немного сливочного растопленного масла или жирную сметану, солим, перчим по вкусу и добавляем молотый кориандр и измельченный зубчик чеснока. Натираем туда же одну помидорку и немного, например пол-чайной ложки лимонного сока. Хорошо промазываем маринадом всю тушку. Сковородку следует накалить, причем масло рекомендуется оливковое в небольшом количестве. Укладывайте цыпленка шкуркой вверх, закрывайте плотно прессом и жарьте минут 15. Снимайте пресс, переворачивайте тушку, можно еще ее промазать маринадом и жарить. еще минут 10. Пока цыпочки жарятся - готовьте соус. Помидоры можно пропустить через терку, к ним добавить отжатый чеснок, мелко нарубленный базилик и укроп, а также острый перчик. Посолите и непременно положите ложку сахара. Соус получается остро-кисло-сладкий. Если понравился рецепт, то ждем Вас в нашем интернет - магазине kovkagrad.ru для покупки нужных аксессуаров.