Купить дистиллятор на КовкаГрад и приготовить вишневый ликер

Вишневый ликер или в простонародье - наливка "Вишневка" по праву считается одним из самых изысканных сладких напитков крепкого содержания. Вишня обладает не только приятным вкусом, но и многочисленными полезными свойствами. Килограмм вишни способен полностью заменить вредный антибиотик, а при нынешней ситуации - это просто панацея. А если еще принятие Вишневки ( в определенных дозах) и давление стабилизирует и потенцию, то можно ее заготавливать не только для себя, но и в дар близким и друзьям. Вишня уже наливается и скоро придет пора снимать урожай, а значит самое время начинать готовить брагу и покупать самогонный аппарат. Прогуляйтесь по данной ссылке  и Вы обнаружите широкий ассортимент дистилляторов от простого до универсальной колонны.

Купить дистиллятор из нержавейки на КовкаГрад

Самогонный аппарат все производители изготавливают из проверенных и утвержденных для переработки в пищевой промышленности материалов. Вот и дистилляторы также изготавливают из пищевой нержавейки. Этот материал очень хорошо работает и при нагреве до высоких температур и при охлаждении. Из нержавейки исполняется и основной элемент - бак для нагрева и вспомогательные - холодильник, краны, переходники и т. д. Большой популярностью пользуются дистилляторы, в которых можно готовить самогон без проточной воды. Многие модели выполнены по модульному принципу и можно каждую из таких моделей постоянно совершенствовать. Есть удобные кламповые соединения, которые позволяют увеличивать число функций.

Купить медный дистиллятор на КовкаГрад

При домашнем самогоноварении очень важно иметь оборудование, которое позволить надежно избавиться от вредных примесей при перегонке браги. Поэтому наши производители большое внимание уделяют качеству самогонных аппаратов. Одним из самых качественных и полезных является дистиллятор с медными элементами. Медь - отличный абсорбент и она почти полностью нейтрализует вредные фракции. При изготовлении дистиллята на медном оборудовании можно получить напиток с высокой крепостью.

Рецепт Вишневки от КовкаГрад

Вишню следует использовать только спелую, даже немного перезревшую. На 1 кг вишни берите 1 кг сахара. Уложите вишню с сахаром в стеклянную бутыль или в большие банки, желательно слоями и поставьте на солнцепек. Конечно, при нашей погоде в средней полосе это может быть только летом и недолго, но нам понадобится всего месяц для созревания браги. Банку накройте многослойным бинтом. Объем всего материала должен быть не более половины бутыли. Вишня хорошо дает сок. Сахар должен полностью раствориться и когда появится сок, который примерно заполнит 2\3 бутыли, то сделайте первый слив. Это будет крепкий чистейший ликер. В оставшийся продукт влейте приготовленный самогон ( сами определите, какая Вам нужна крепость) и поставьте бутыль в темное, но теплое место. Настаивать надо недели две. затем тщательно раза три процедить через фильтр или многослойную марлю. Убирайте Вишневку в холод и наслаждайтесь.